【2017】50号:缺水求助
浏览次数:1691   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2017-06-05 10:50

石先生来信反映:

    家住古商城南门长城花园小区,才五楼就严重缺水!本来算是市中心位置,按说不应该存在无水的现象,旁边几十层的大楼都没问题,翠林都没问题,偏偏中间一个小区,才五楼就长期缺水。每天早、中、晚来水,水大时也没有一个小拇指粗,更是经常性完全没水。没办法装了个大水泵,噪音大就算了,更不方便的是,因为经常性完全没水,接通水泵它会一直加压狂转,所以只能用时再接水泵,不接通完全没水,或一条线。夏天想洗个澡,即使开水泵都是一会热一会冷。希望水厂的技术人员来给看看,解决下实际问题,投资不大,造福不小。哪怕二次供水都没事,谢谢了。百忙给您添麻烦,非常抱歉,祝事业顺利!

 

市住房和城乡建设委员会回复内容:

    尊敬的网友:您好!

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映“古商城南门长城花园小区水压小,用水困难”的问题,我委高度重视,立即责成市供水总公司工作人员调查处理,现将处理结果回复如下:

    经市供水总公司工作人员与用户取得联系,现场核实并测试水压,用户居住在3号楼503户,因当时不在加压时间段,现场测压结果达到非加压时段的保压压力,用户家中有水用。当天晚间,市供水总公司运营检修部工作人员又对该小区内及周边的闸阀、管线进行检查,闸阀均属于开启状态,管线无明显漏点。针对这一情况,市供水总公司将继续对该区域的供水状况作进一步的排查检修,解决用户的用水问题,同时工作人员也将会对用户的用水情况进行跟踪服务。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市供水总公司联系。

    联系人:陈维娜        联系电话:96600

 

                             阜阳市住房和城乡建设委员会

2017年5月31日