【2017】60号:关于阜阳海亮御府小区部分一楼业主占用绿化面积,私自打平台,开后门,物业不管理还推卸责任
浏览次数:1921   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2017-06-27 15:35

徐女士来信反映:

    我是一名海亮御府16号楼2**的业主,阜阳海亮御府小区一楼建设的时候没有设计院子,随着业主入住的增多,一楼住户在装修过程中,私自打平台,破坏绿化面积,并开后门,严重占用了我们业主的公共用地。本人多次向物业反映,物业给出的解释说让找政府,他们这种推卸责任的行为,又是怎么服务我们广大业主的。一个新的小区是靠物业来管理的,一个好的物业很重要,我不希望未来我们小区和蓝色雅典一样到处乱搭乱建,希望有关部门能维护一下我们业主的权益,我们生活好了,才能建设大美阜阳,幸福颍州,恳请有关部门能给出处理。

 

市房地产管理局回复内容:

    尊敬的网友,您好:

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映海亮御府小区部分一楼业主占用绿化面积等行为的问题,局领导高度重视,立即责成物业科认真调查,现将有关情况回复如下:

    2017年6月21日上午,局物业科与市房地产执法监察大队会同颍州区住房保障局和海亮物业现场查看,发现情况属实,现已要求物业公司通知违规业主限期整改,若拒不整改,市房地产执法监察大队将依法立案查处。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局物业科联系。

    联系人:侯冬冬           联系电话:0558-2518036

 

阜阳市房地产管理局    

2017年6月22日