【2017】65号:民生
浏览次数:259   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2017-08-03

李先生来信反映:

    颍东开发区新华物流园内几个月来不能供水,已经影响到上千个住户的日常生活,相关部门一直没有采取具体的措施。希望领导能够过问督查解决我们的供水问题。谢谢!

 

颍东区人民政府办公室回复内容:

    尊敬的网友:

    您好!您所反映的关于颍东区新华物流园内不能供水一事,区政府高度重视,立即责成新华街道办事处认真调查,现将相关情况回复如下:

    经查,新华街道办事处新华集现已纳入颍东新城区范围,因新增居住人口较多,原供水单位李洼水厂已不能满足居民用水需求,特别是夏季用水高峰时期,部分二楼以上居民不能做饭、洗澡,严重影响居民正常生活。为解决当前居民用水问题,根据区政府安排,新华街道办事处会同区水务局到现场实地勘查,拿出了从蔡湖水厂临时接入管道至新华集的解决方案,目前正组织人员进行施工。下一步,我们将把新华集居民用水纳入阜阳市二水厂供水范围,确保满足附近居民长期用水需求。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请及时与我们联系。

    联系人:许文明;联系电话:13955801226。

 

阜阳市颍东区人民政府办公室

                                   2017年7月28日