【2017】66号:东方第一城湖景苑停工半年
浏览次数:315   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2017-08-07

王先生来信反映:

    我在东方第一城湖景苑购买的商品房,现在工地已经停工将近半年了,我们很担心辛辛苦苦挣得血汗钱买的房屋别变成烂尾楼了,我们去问开发商什么时候复工,他们自己都说因为和什么劳务公司的纠纷原因,复工遥遥无期。我们恳请市长在百忙之中过问一下这个事情,谢谢了!

 

市房产局回复内容:

    尊敬的网友:您好!

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映东方第一城湖景苑停工半年问题,我局高度重视,立即责成工作人员认真调查,现将调查情况答复如下:

    因建设单位安徽省兴泰置业有限公司与施工单位安徽开天建设集团有限公司、劳务分包单位南京泰峰建筑工程有限公司三家公司之间存在工程款纠纷问题,同时开天公司和泰峰公司拖欠挪用农民工工资导致工程停工。为尽快复工,2017年6月29日,市建筑业管理局牵头协调处理了三方纠纷和停工问题,兴泰公司在2017年7月7日向市劳动监察支队支付了400万结算工程款保证金,目前,兴泰公司正在积极与开天公司和泰峰公司磋商,确保本月尽快复工,如期交房。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局房地产市场监管科联系。

    联系人:段绍平  联系电话:0558-2517801

阜阳市房地产管理局

2017年8月1日