【2018】92号:临泉路(西二环到西三环段)什么时候修通
浏览次数:33   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-05-24 16:40

 

张先生来信反映:

   临泉路(西二环到西三环段)什么时候修通,这条路规划几年了,政风行风热线也有市民反映过,一直没动静,有没有具体的修通时间?

 

市重点工程建设管理局回复内容:

尊敬的网友:您好!

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映“临泉路(西二环到西三环段)什么时候修通”的问题,市重点工程局领导高度重视,立即责成相关科室予以办理。现将情况答复如下:

   根据阜城建设投资计划,市重点工程局已于2017年2月份完成该条道路项目招标工作,但由于整条道路基本都存在征迁问题,且辖区政府未启动此条道路征迁工作,故该工程至今无法施工。市重点工程局将继续对接辖区政府,争取其尽早将临泉路(西二环到西三环段)列入征迁计划,保障项目顺利实施。

   谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市重点工程建设管理局联系。

   联系人:于凯,联系电话:18955882531

                        

 

 阜阳市重点工程建设管理局

                         2018年5月21日