【2018】100号:颍东区致富路幸福时代小区无法办理宽带
浏览次数:267   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-06-08 17:10

 

王先生来信反映:

    颍东区致富路幸福时代小区无法办理宽带,距2018年1月交房已经近半年,电信,移动,联动都无法办理。

 

颍东区人民政府办公室回复内容:

尊敬的网友:您好!

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映颍东区致富路幸福时代小区无法办理宽带的问题,颍东区政府高度重视,立即责成区住建局调查处理,现将有关情况答复如下:

    经与中国移动阜阳分公司联系,幸福时代小区已于2018年5月28日开通了宽带办理业务,先前不能办理的原因为小区开发商未报送该小区通讯线路竣工验收等相关资料手续。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区住建局联系。

    联系人:王姗姗           联系电话:0558-2253482

 

阜阳市颍东区人民政府办公室

2018年6月5日