【2018】174号:有人强占我家地方
浏览次数:146   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-08-06 17:10

 

 

李女士来信反映:

 你好!我是万霖花苑住户,有人私自把地下室打通后往我家院子里挪,强占我家地方,多次沟通无果,望领导沟通解决!

 

颍州区人民政府办公室回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的万霖花苑业主损害他人权益的问题,颍州区政府领导高度重视,立即责成清河街道办事处认真调查,现将有关情况答复如下:

清河街道城管中队和小区物业经过现场查看,发现该车库业主私自把西区*号楼**户业主的地下窗户封住,清河街道近期将联合相关职能部门执法拆除,恢复原貌。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方请与清河街道办事处联系。

联系人:袁如森         联系电:0558—2199390

 

                         阜阳市颍州区人民政府办公室

                            2018年8月1日