【2018】249号:噪音扰民问题反映
浏览次数:386   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-10-08 15:35

 

 

网友来信反映:

颍州区淮河路的御景嘉苑和正基首府是已经交付多年的小区,最近两个小区交汇处南边的路边来了一个施工队,从早到晚都有大型机器在作业,噪音非常大,影响居民生活。  

 

颍州区人民政府办公室回复内容:

尊敬的网友:您好!

您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映噪音扰民的问题,颍州区政府领导高度重视,立即责成清河街道办事处调查。现将有关情况答复如下:目前已责令施工队停工整改。

谢谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请于清河街道办事处联系。

联系人:袁如森     联系电话:0558—2199390

 

颍州区人民政府办公室

                            2018年10月1日