【2018】332号:关于红堡城高额水费有关情况的求助
浏览次数:64   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-11-06 10:52

 

 

高先生来信反映:

  我是阜阳市红堡城的业主,由于工作较忙,也没有多在意。从2016年8月份后未交水费,阜阳市供水公司也没有通知交水费,也没有停水,(自来水公司为什么这样做,不及时告知客户)今天电话查询了下这2年的水费情况,说欠了5935.84元(含违约金1068.16元),作为一个水费消费者,看到这个数字,我大吃一惊,也不能理解。这2年无论怎么使用,也不会用了那么多吨水,不合常理,也不会这么高额费用,请督促相关部门让自来水真正核实此事,群众利益无小事,高额费用是怎么产生,我们的自来水管道和水表是不是出现了问题。非常感谢。 

 

市供水总公司回复内容:

尊敬的网友:你好!

您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映水费高的问题。我公司领导高度重视,立即安排组织人员对此事进行认真调查,现将有关情况答复如下:

1、您反映的供水总公司没有通知交水费,也没有停水的问题,经我公司核实,客服中心工作人员再次现场走访,您的该处房屋现为出租状态,在用水产生欠费时,我公司抄表人员曾多次在用户门上、楼梯口张贴欠费通知单,也曾将催费单递交到住户(租房户)手中(抄表员已与租客当面核实),并采取了停水措施(关闭闸阀),但在工作人员不知情的情况下,闸阀被人为打开继续用水。

2、产生高额水费的问题。10月30日下午,我公司抄表人员再次现场排查,表井池内供水设施均正常,无水表误抄现象,入户检查时发现家中坐便器已更换。应您要求,10月31日上午,我公司工作人员对您家水表拆卸后进行校验,校验结果为水表计量正常。您与租客现均认可水表校验结果,并已于11月1日上午共同到我公司结清前期所欠费用。11月5日上午10点41分,供水热线对您回访时您表示问题已解决。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市供水总公司24小时服务热线96600联系,我们会尽快为您解疑答惑。

阜阳市供水总公司

2018年11月5日