【2018】324号:请求解决阜阳市太和县椿樱苑安置区宽带问题
浏览次数:72   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-11-05 10:50

 

揭先生来信反映:

尊敬的市长,您好!我是阜阳市太和县莲蒲路椿樱安置区的居民,本社区入住快一年,小区一直无法接宽带,工作生活非常不方便! 社区邻居联系电信,移动,联通,工作人员,说我们这边开发商没有接入,所有一直无法拉宽带。望能早日给我解决! 有居民反应到县政府好长时间,也是一直没有解决!

 

 

太和县人民政府办公室回复内容:

尊敬的网友:

您好!

您反映春樱安置区不能安装宽带的问题,县政府高度重视,立即安排国投公司认真调查,现回复如下:

经查,春樱安置区为政府建设的保障性住房,原计划谁使用谁安装,因此在设计之初未进行宽带路线的设计,导致至今无法安装宽带。国投公司按照县政府工作部署,已同移动、电信、联通公司对接,着手解决安置区宽带安装问题,目前宽带线路处于设计阶段,各项配套设施也在积极完善中,我们将尽快让所有住户都能有网可用。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与国投公司联系。

联系人:刘浩淼  联系电话:0558-8693311。

 

太和县人民政府办公室

2018年11月2日