【2018】316号:颍东区文明创建需注意这片地方
浏览次数:50   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-10-26 09:45

 

 

鲍先生来信反映:

我在颍东区人民检察院北公交四公司家属院居住,从颍东区人民检察院到阜阳市公安局颍东分局那条临河路(济河西侧)上没有路灯,晚上漆黑一片,路上出过几次交通事故,而且道路旁没有隔离栅栏,小朋友玩耍时不注意很容易落水;而与此对应的济河东侧,晚上则是灯火通明,建议市政府利用文明创建契机,将济河西侧这条路安装照明路灯,并修建栅栏,方便这条路上行走的路人和附件居住的居民。

 

颍东区人民政府办公室回复内容:

尊敬的网友:您好!

您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映“从颍东区人民检察院到阜阳市公安局颍东分局那条临河路上(济河西侧)没有路灯,道路旁没有隔离带栅栏”的问题,颍东区政府高度重视,立即责成区住建局认真调查处理,现将有关情况答复如下:

经查,颍东区人民检察院到阜阳市公安局颍东分局济河西岸道路属于老旧小区拆迁范围,鉴于张北片区已启动拆迁,故该路段路灯暂时不能安装,待拆迁完毕后按规划建设,希望您谅解。为保障群众道路出行安全,区住建部门已安排施工单位在临济河西侧安装隔离带栅栏,近期安装完毕。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如不清楚的地方,请与颍东区住房和城乡建设局联系。

联系人:吴世华          联系电话:13855807808

 

阜阳市颍东区人民政府办公室

2018年10月24日