【2018】279号:施工工地多日夜间施工噪音扰民
浏览次数:43   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-09-20 18:25

 

 

张先生来信反映:

现在是凌晨0点20分,颍东区平和御江山小区施工工地依然在施工鸣笛,已经连续多日夜不间断施工。夜间的施工噪音给我们周边居民带来很大困扰,严重影响周边居民第二天的工作学习,麻烦经领导相关部门督促一下,严禁夜间施工。 

 

市城管执法局回复内容:

尊敬的网友:您好!

您在人民政府网上给市长留言,反映“颍东区平和御江山小区施工工地夜间施工噪音扰民”的问题,我局领导高度重视,按照属地管理的原则,立即责成颍东区城乡管理行政执法局认真调查,现将有关情况答复如下:

根据网友反映的问题,颍东区向阳办事处执法中队到达御江山小区施工现场进行查处,当场对项目负责人下达整改通知书,禁止工地夜间施工,避免影响周边居民生活休息。

颍东区城管指挥中心投诉受理平台实行24小时全天候值班,如您再次发现工地夜间施工扰民的问题,请向城管指挥中心投诉以便得到及时处置。颍东区城管指挥中心电话:2335110/2338110。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区城乡管理行政执法局联系。

联系人:张世岳     联系电话:13966546545                        

          

   阜阳市城市管理行政执法局

2018年09月20日