【2018】360号:西湖镇保健医院门口出路
浏览次数:154   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-11-23 16:53

戴先生来信反映:

    尊敬的孙市长:您好! 西湖镇保健医院坐落在路北,门口的路被中央隔离带堵死,救护车出入非常不方便,两边出口有非常远,路南居民看病住院抢救非常不便,希望政府给医院救护车开给方便路口,给附近居民抢救生命开个救命路口。谢谢。

 

市交通运输局回复内容:

 

尊敬的网友:您好!

    您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映“345国道西湖镇保健医院中央隔离带需增加开口”问题,我局领导高度重视,立即安排市公路局对该路段进行实地认真调查,现将有关情况答复如下:

    345国道颍州区西湖至临泉段是2014年建成通车,该段道路中间新泽西护栏开口是按照技术规范和安全要求设和施工,并通过安全专项验收和工程交工验收,新增中间开口将会带来很大的交通事故安全隐患,因此,从道路交通安全管理方面考虑,不能在此增加开口。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系:苏昆明       联系电话:0558-2567730

阜阳市交通运输局

2018年11月21日