搜索: , 共找到 6 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(6)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>户籍证件】如何办理国外驾驶证换领国内驾照?

问:请问国外驾照换领国内驾照,在哪里办理以及具体办理流程?联系电话是多少?答:市交警支队回复如下:依据公安部139号令第二章机动车驾驶证申请第二十二条持境外机动车驾驶证的人申请机动车驾驶证,应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:(一)申请人的身份证明;(二)县级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>户籍证件] 发布时间:2020-12-27 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5fe84a317f8b9a23228b4595.html复制地址

【答问知识库>户籍证件】身份证丢失怎么申请异地补办手续?

经了解,身份证可以全国异地通办,请您携带本人户口簿、合法稳定就业、就学凭证等材料,到居住地公安机关居民身份证异地受理点(如:派出所)申请补办居民身份证。对难以确认身份和不良信用记录人员,不予受理异地办理申请。来源:阜阳市公安局

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>户籍证件] 发布时间:2020-11-02 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5f9fcc107f8b9aee7a8b4577.html复制地址

【答问知识库>户籍证件】护照申请问题?

1、申请:申请人携带户口本、身份证及复印件等规定材料向县级以上公安机关出入境窗口申请办理;2、受理:县级以上公安机关出入境窗口受理;3、审批:市级公安机关出入境管理部门核查审批;4、制证发证:省级公安机关出入境管理部门制证发证。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>户籍证件] 发布时间:2020-07-15 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5f0ea2f87f8b9ac1798b457f.html复制地址

【答问知识库>户籍证件】普通护照如何加注?

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>户籍证件] 发布时间:2019-06-13 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5d01acec7f8b9ad83a8b4573.html复制地址

【答问知识库>户籍证件】内地居民往来港澳通行证在哪办理?

答:周一到周五:8:00-11:4514:30-17:30工作日在阜阳市公安局出入境办事大厅办理。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>户籍证件] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d9687f8b9aa5478b45b1.html复制地址

【答问知识库>户籍证件】关于户籍管理的问题

问:您好,我出生在阜阳颍上,在颍上读过1,2年书,后来随爸妈在常州生活,在当时报户口的时候,因为是填报错误,导致户口年级比实际年级大,本来之前一直在读书,感觉不出来什么问题,但是现在要工作、婚恋,带给我不少困扰,按照户籍上填写的岁除,我9岁才上了小学,这个本身就是不合理的,但是窗口老师说户籍低档写的...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>户籍证件] 发布时间:2019-01-04 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c2ee7347f8b9a0b5d8b4580.html复制地址