搜索: , 共找到 7 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(7)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>教育科研】在农村办少儿兴趣班问题?

问:想在农村办少儿兴趣班,英语舞蹈画画,需要什么材料去哪里办理?多少钱答:按照省教育厅等六部门《安徽省校外培训机构设置标准(试行)》(皖教民﹝2018﹞2号)文件要求,面向中小学生实施的,与学校文化课程相关或升学考试相关的辅导活动的非学历教育机构,需经教育行政部门许可审批,后到民政或市场监管部门办理...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2020-09-08 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5f57688e7f8b9aa0548b45ad.html复制地址

【答问知识库>教育科研】新生入学资助项目如何申请?国家助学贷款如何申请?

2019年,我省新生入学资助项目对象为普通高中应届毕业生参加高考并被全日制普通高等院校录取的建档立卡贫困户家庭学生。符合相关要求的学生均可向当地县级学生资助管理部门提出申请。 如果申请国家开发银行生源地信用助学贷款,您可以前往户籍所在地县(市、区)教育局申请国家开发银行助学贷款。您可先行登录国家开发...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2020-08-20 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5f3e2d047f8b9a1b4b8b4589.html复制地址

【答问知识库>教育科研】学生在校获得的各种荣誉证书是否可以作为加分条件?

答:不可以。除以下加分政策外,其他政策性加分项目一律取消。 1.《安徽省实施〈中华人民共和国归侨侨眷权益保护法〉办法》所规定的加分对象和标准;2.台湾籍考生在其中考成绩基础上增加10分投档;3.烈士子女考生在其中考成绩基础上增加10分投档; 4.少数民族考生在其中考成绩基础上增加5分投档;5.援疆和...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2019-01-21 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c454ec47f8b9a850f8b4571.html复制地址

【答问知识库>教育科研】教师资格考试如何报名?

答:时间:上半年4月底,下半年9月底; 网站:“中国教师资格网”(www.jszg.edu.cn),选择“参加全国统考申请人网报入口”进行教师资格申请报名注册及认定进度查询。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2019-01-21 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c454e857f8b9a730f8b4579.html复制地址

【答问知识库>教育科研】中考政策性加分的运作程序是什么?

答:报名信息采集采用安徽省普通高中学业水平考试报名系统。各学校从“安徽省普通高中学生学业水平考试网”下载,并按系统要求进行报名。其中身份证号、姓名、籍贯、家庭住址通过读第二代居民身份证方式采集。信息采集完成后报县级教育局,县级教育局核实、汇总后报市级教育局,由市教育局汇总上报。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2019-01-21 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c454e4c7f8b9a50128b4570.html复制地址

【答问知识库>教育科研】省级发明专利资助资金资助标准是多少?

答:省级发明专利资助资金资助标准:国内授权发明专利5000元/件;国外授权发明专利20000元/件(每项发明专利最多资助2个国家)。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2019-01-07 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c32d5407f8b9abe3f8b4576.html复制地址

【答问知识库>教育科研】省科技重大专项项目补助发放是否为几年申报一次?在哪申报?

答:一年一次,具体申报的时间以安徽省科技厅文件通知为准。申请材料送至阜阳市颍州区三清路666号市民中心2楼6号2厅26号科技局窗口。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>教育科研] 发布时间:2019-01-07 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c32d5277f8b9a673c8b457d.html复制地址