搜索: , 共找到 5 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(5)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>就业创业】退役军人创业政策咨询?

问:想咨询下关于退役军人创业的政策扶持和贷款优惠政策?答:为深入贯彻党的十九大精神,全面落实就业优先政策,进一步扩大就业渠道、促进城乡协调发展,增强大众创业、万众创业新活力,支持和促进农民工、大学生、退役军人等人员(简称“返乡创业人员”)返乡创业,安徽省人力资源和社会保障厅等8部门出台了《关于进一步...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>就业创业] 发布时间:2021-01-13 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5ffe56267f8b9aed5f8b456a.html复制地址

【答问知识库>就业创业】疫情防控期间,企业可以享受哪些职业技能培训补贴?

在停工期、恢复期组织职工参加线下或线上职业培训的,可按规定纳入补贴类培训范围。新录用人员岗前技能培训补贴标准不低于人均1000元;职工转岗转业培训补贴标准不低于人均1200元。线上培训由企业提供参训职工注册信息和累计课时的截图证明,达到相应的课时即为理论模块合格。线上课程设有在线结业考核环节的,应提...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>就业创业] 发布时间:2020-06-03 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5ed7877c7f8b9ab15a8b4587.html复制地址

【答问知识库>就业创业】残疾人创业就业补助怎么申请?

答:符合补助条件的个人按要求提出申请,县级残联对照扶持条件标准进行审核,报同级财政部门进行复核,并将通过复核的扶持对象公示一周后,报市级残疾进行汇总。各市及省直管县残联、财政部门于每年3月底前,将本地汇总后的花名册、统计表及电子档报省残联、省财政厅,并提出省级补助申请。对符合条件的每人给予一次性补助...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>就业创业] 发布时间:2019-01-21 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c454f0a7f8b9a1b138b4567.html复制地址

【答问知识库>就业创业】哪些人可以享受就业社会保险补贴?

答:就业困难人员从事非全日制、临时性和弹性工作形式的灵活就业(即劳动岗位不固定、工作时间不固定、收入不固定、劳动关系不固定的就业形式)、以个人身份参加城镇职工养老保险和城镇职工医疗保险并缴纳社会保险费的,可以申报享受社保补贴。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>就业创业] 发布时间:2019-01-07 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c32d4f37f8b9abe3f8b4575.html复制地址

【答问知识库>就业创业】就业创业证在哪办理?有什么用途?

答:就业创业证在当地人力资源社会保障局办理。《就业创业证》和《就业失业登记证》具有同等效力,是持证人享受公共就业服务和就业扶持政策及申领失业保险金的凭证。已发放的《就业失业登记证》继续有效,已印制的《就业失业登记证》继续发放,不实行统一更换。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>就业创业] 发布时间:2019-01-07 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c32d4cf7f8b9a95468b4567.html复制地址