搜索: , 共找到 12 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(12)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>职业资格】2021年阜阳市二建现场核查问题?

问:您好,请问阜阳市2021年二建现场核查需要带哪些东西呢?社保需要提供多长时间的啊?怎么提供呢?答:(1)从报名系统下载打印的报名表1张(须加盖现工作单位公章);(2)本人学历证书原件、身份证原件;(3)报考级别为“免1科”的考生须提供本人专业技术资格证书、专业技术职务聘任证书原件,或二级建造师临...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2021-03-25 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/605c3cb6886688bd428b4567.html复制地址

【答问知识库>职业资格】2021年毕业的非全日制学历是否适用2021省教师招聘?

问:在省教师招聘中要求专科师范类或者本科学历的岗位较多,其中对非全日制的要求是需要毕业证书或者2021年毕业,但是需要学校出示各科成绩合格,毕业证待发的证明。按照今年的教师招聘程序,7月前完成招聘,非全日制学历证书一般是同全日制学历证书的取得时间大体一致的,这个时间学历证书应该还没有发,后续如果入围...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2021-03-05 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/604202677f8b9a2d068b457b.html复制地址

【答问知识库>职业资格】2021教师招聘考试报名资格问题?

问:阜阳市发布的教招考试都有已通过教师资格笔试、面试尚未取得教师资格证的人员可以报考,但须于2021年7月31日前取得报考岗位的资格证书(或证书编号)。请问这一条是否适用于今年上半年3月份参加笔试,5月份进行面试,并且可以在7月底之前取得证书编号的考生?如果适用,在4月份教招复审的时候,审查资料是否...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2021-03-04 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/604054337f8b9a27068b4575.html复制地址

【答问知识库>职业资格】出租车从业资格

问:从事出租车职业资格有哪些要求?对驾龄、扣分、身体素质情况是否有要求?答:对申请人驾龄、扣分、身体素质情况等均有要求。根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第十条第二项,申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试,需满足无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2021-02-26 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/603892f57f8b9a7e488b4571.html复制地址

【答问知识库>职业资格】2020年医师资格考试相关问题

2020年医师资格考试报名工作即将开始,本次报名包括网上报名和现场审核两个阶段。网上报名时间:1月9-21日。考生可登录国家医学考试网(http://www.nmec.org.cn/)进行网上报名。报名时,请考生持有效身份证件按有关规定如实、准确填报个人信息。考生须根据报名要求携带相关报名材料(包括...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2020-04-30 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5eaa43f17f8b9a962a8b4570.html复制地址

【答问知识库>职业资格】已经取得了一级建造师,如果想评高工该怎么评,需要什么条件和做哪些准备工...

根据省人社厅《安徽省关于在部分职业领域建立专业技术类职业资格和职称对应关系的指导意见(试行)》(皖人社发〔2017〕72号)有关规定,取得一级建造师职业资格的人员,符合《工程技术人员职务试行条例》规定的任职条件的,用人单位可根据工作需要结合岗位空缺情况聘任工程师职务。担任工程师满一定年限,个人学历资...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-07-23 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5d36b4e47f8b9a2f348b4589.html复制地址

【答问知识库>职业资格】网络预约出租汽车经营许可如何办理?

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-06-10 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5cfe02d67f8b9af16a8b4575.html复制地址

【答问知识库>职业资格】异地考教师资格认定需要所在地认证吗?

按省教育厅公告要求,申请人只可在户籍所在地,或居住证签发地,或就读学校所在地中选择一地进行申请认定。办理居住证:一、流动人口自办理居住登记之日起满6个月,或者符合在居住地有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构申领居住证。二、流动人口申...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-05-08 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5cd253f97f8b9a4f3f8b45ac.html复制地址

【答问知识库>职业资格】教师特岗三年服务期满证书丢失了,请问如何补办?

可以补办,由服务学校所在的县(区)教育局开具特岗教师服务期满证明,带上本人照片到省教育厅师资处即可补办。感谢您对我们工作的支持和理解!如有不清楚的地方,请咨询阜阳市教育局人资科。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-05-08 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5cd2537c7f8b9ae0398b45a4.html复制地址

【答问知识库>职业资格】教研员可以申请乡村教师首席吗?

城区(含城关镇)教师及市县级教研机构教研员自愿到农村支教、挂职锻炼时间超过3年,符合申报条件的可以申请。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-04-20 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5cbaaf8f7f8b9a5f468b4569.html复制地址

【答问知识库>职业资格】法律职业资格认定审核由哪部门负责?

答:经国家司法考试,取得合格成绩的人员,可以向司法行政机关申领法律职业资格证书。第四条:法律职业资格证书由司法部统一制作、颁发。省、自治区、直辖市司法厅(局)负责本省(区、市)法律职业资格证书申请材料的复审、报批和证书的发放。地(市)司法局负责本地区法律职业资格证书申请材料的受理、初审、报送及证书的...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-01-07 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c32d49b7f8b9a673c8b457c.html复制地址

【答问知识库>职业资格】到哪里申请设立职业技能考核鉴定机构?

答:根据设立审批权限,到申请单位所在地设区的市或县政务服务中心人力资源社会保障窗口或人力资源社会保障局职业能力建设(就业培训)部门。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>职业资格] 发布时间:2019-01-07 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c32d4727f8b9aae3d8b456d.html复制地址