搜索: , 共找到 6 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(6)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>交通出行】机场西阜淮高速规划路线?

阜阳西规划徐州至淮北至阜阳高速阜阳段,路线起于太和县八里姜西侧,与G36宁洛高速公路T型交叉并设置太和东枢纽互通,路线由北向南布设,途经太和东、阜阳西,终点位于三塔集镇西顺接拟建阜阳至淮滨高速公路。阜阳境内路线全长约48.8公里,此项目已列入安徽省十三五高速公路建设规划。目前,该项目正在开展工程可行...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>交通出行] 发布时间:2020-06-08 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5eddae707f8b9a671c8b4578.html复制地址

【答问知识库>交通出行】佩戴头盔相关问题

近日,公安部交管局下发通知2020年6月1日起,将在全国开展“一盔一带”安全守护行动,其中要求骑行电动车需要佩戴头盔。阜阳交警也下发通知全市交警部门组织开展“一盔一带”安全守护行动。根据公安部统一安排,阜阳将在5月31日前开展集中宣传,积极倡导佩戴安全头盔、使用安全带,推动形成社会共识。从6月1日起...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>交通出行] 发布时间:2020-05-20 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5ec4f7fb7f8b9a01208b456a.html复制地址

【答问知识库>交通出行】关于驾驶网约车的问题?

根据《阜阳市网络预约出租汽车经营管理服务实施细则》规定,车辆流程:首先申请将车辆使用性质登记或变更为“预约出租客运”,通过《安徽省出租汽车业务网上申请系统》提交相关申请,对于符合条件的车辆,安装符合规定的卫星定位和应急报警装置,完成车辆综合性能检测,到市行政服务中心交通窗口提交相关证明材料、交验车辆...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>交通出行] 发布时间:2019-07-11 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5d2682af7f8b9acf278b4576.html复制地址

【答问知识库>交通出行】办理网络预约出租汽车经营许可需要哪些材料?

答:网络预约出租汽车经营申请、具备互联网平台和信息数据交互及处理能力的证明材料、使用电子支付的,应当提供与银行、非银行支付机构签订的支付结算服务协议、经营管理制度文本、安全生产管理制度文本、服务质量保障制度文本、投资人身份证明、投资人资信证明、负责人身份证明、负责人资信证明、经办人身份证明、经办人资...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>交通出行] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d9387f8b9a0b5d8b45a1.html复制地址

【答问知识库>交通出行】交通运输服务投诉举报及咨询受理电话是多少?

答:与交通运输行业相关的,涉及客运、货运、出租汽车、枢纽场站及相关维修厂站的投诉举报与信息咨询类,可以打电话:12328。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>交通出行] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d8a97f8b9a6c5d8b45a3.html复制地址

【答问知识库>交通出行】驾驶人交通违法信息在哪查询?

答:可以通过安徽政务服务网注册后查询,也可以本人前往阜阳市颍泉区西湖考试中心驾管所6号窗口查询。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>交通出行] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d7257f8b9a6c5d8b45a2.html复制地址