搜索: , 共找到 6 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(6)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>公共设施】外省勘察设计企业怎么进皖登记备案?

问:外省勘察设计企业怎么进皖登记备案?答:一、根据《关于进一步规范进皖建设工程企业信息登记有关工作的通知》(建市函〔2019〕1706号)第一点要求,拟在本省行政区域内从事建筑工程、线路管道和设备安装工程及装修工程的新建、扩建和改建活动的勘察、设计、施工、监理、造价咨询等省外建设工程企业(以下简称“...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>公共设施] 发布时间:2021-01-26 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/600fec7e7f8b9a5b598b456f.html复制地址

【答问知识库>公共设施】阜阳市区内什么时候可以普及5G信号服务?

2020年3月,阜阳市推进5G网络基础设施建设及应用领导小组印发了《关于进一步加快推进5G网络设施建设的通知》,进一步明确2020年年底前全市建成2107个5G基站,年底前将实现市区和县城城区5G网络覆盖。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>公共设施] 发布时间:2020-06-28 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5ef7fc337f8b9a917c8b458c.html复制地址

【答问知识库>公共设施】充换电设施如何申请,电费是多少?

答:1、身份证或户口薄;2、固定车位产权证明或产权单位许可证明;3、物业出具同意使用充换电设施的证明。电价执行:居民住宅小区或执行居民电价的非居民用户中设置的充换电设施的用电,执行居民合表用户电价(即0.5853元);党政机关、企事业单位和社会公共停车场执行一般工商业电价(即0.7793元)。但都执...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>公共设施] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d6a77f8b9a50148b458f.html复制地址

【答问知识库>公共设施】非居民用户执行居民生活价格的执行范围?

答:国家有关部门批准,由政府及其有关部门、社会组织和公民个人举办的公办、民办学校用电;行政村卫生室用电;部队营房内照明、电风扇、空调器等用电;住宅小区非经营性的公共设施设备运行维护用电(包括路灯照明、二次供水设施、电梯等);属国家、集体兴办,在民政部门登记,不以盈利为目的的社会福利院、儿童福利院用电...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>公共设施] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d6647f8b9a6c5d8b45a1.html复制地址

【答问知识库>公共设施】阶梯电价具体怎么划分的?

答:分三档:第一档180度以内,第二档181-350度,第三档350度以上。按年累计算费。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>公共设施] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d6257f8b9a5a298b456d.html复制地址

【答问知识库>公共设施】物业管理的小区用户如何转为供电公司直供用户?

答:有小区电力设施管理单位(物业公司)向供电公司提出“一户一表”改造申请,供电公司派相关业务人员进行现场勘察,出具一户一表改造方案,客户可自主选择有资质的设计和施工单位进行设计、施工,工程结束后有供电公司进行验收,合格后方可接收(装表到户)!在此过程中的设计、施工费用由均有小区电力设施管理单位(物业...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>公共设施] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d6067f8b9aa5478b45b0.html复制地址