搜索: , 共找到 5 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(5)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>病残服务】家庭经济困难残疾学生如何申请高等教育阶段资助?

答:须符合下列条件:(一)入学前学生户籍为本省学生;(二)家庭经济困难;(三)持有《中华人民共和国第二代残疾人证》。资助标准:(一)全日制在校残疾大学生(含大专生、本科生)每人每学年1500元,研究生每人每学年2500元;(二)成人高等教育残疾毕业学生(含自考生)在取得相应学历证书后按照大专生、本科...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>病残服务] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d5aa7f8b9aa4478b4598.html复制地址

【答问知识库>病残服务】如何寻求疾病应急救助?

答:在本市发生急重危伤病、需要急救但身份不明确或无力支付相应费用的患者。需要提供患者病历复印件、患者诊断证明受理、患者急救费用明细单、患者用药清单、身份不明患者的证明材料、身份明确但无力缴费患者的证明材料,可到当地的红十字会寻求疾病应急救助。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>病残服务] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d58b7f8b9a6c5d8b45a0.html复制地址

【答问知识库>病残服务】残疾人机动轮椅车燃油补贴每年补贴多少钱?到哪办理?

答:残疾人机动轮椅车燃油补贴每年补贴260元,凡我市下肢残疾人,持有二代残疾人证,且有燃油轮椅车(燃油三轮)符合国家标准,均可享受。持本人二代残疾人证和车辆购置证明(发票)到户口所在地残联申请即可。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>病残服务] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d56c7f8b9aa3478b45ca.html复制地址

【答问知识库>病残服务】孤独症、智障儿童门诊康复训练治疗包括哪些?报销有什么要求?

答:可以到康复医疗机构包含省级医院以及安徽省残疾人康复研究中心进行治疗,含综合评定、认知障碍训练、言语训练、感统训练、文体训练、多感官治疗、引导式教育、手功能训练等。患儿康复周期须大于2个月(正常工作日训练),凭康复医疗机构门诊病历处方发票,回统筹地区经办机构办理报销;凡享受各种项目补助的康复训练费...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>病残服务] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d5537f8b9a0b5d8b45a0.html复制地址

【答问知识库>病残服务】残疾人如何提出法律援助?

答:我市残疾人持二代残疾人证,低保证明,到当地残联或法律援助中心提出申请即可。法律服务热线为:“12385”。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>病残服务] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d5197f8b9a50148b458e.html复制地址