搜索: , 共找到 11 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(11)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>医疗卫生】返回阜阳是否需要核酸检测?

经咨询阜阳疾控中心12320,现疫情管控政策如下,外省人员返回阜阳市需要提供7日内核酸试剂检测阴性证明(从出发地或在阜阳市本地做检测均可),安康码需为绿码,并且需到所在社区或村委会报备,不需要在家自行隔离14天。如有不清楚的地方,请联系阜阳市疾控中心热线:0558-12320。感谢您对我们工作的关心...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2020-12-30 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5fec586e7f8b9a9c518b458a.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】如何办理省直医保参保登记?

由参保单位填报《安徽省直社会保险登记表》、《安徽省直社会保险参保人员情况表》,并附基础数据采集软盘及打印的纸质花名册、单位成立批文、组织机构代码证书、单位法人证书、银行开户许可证、法人代表任命文件复印件、上一年度决算(会计)报表中的“支出明细表”、上一年度12月份以及申报时期的工资发放表。省医保中心...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2020-08-10 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5f309a967f8b9aa77f8b456e.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】慢性白血病报销?

一、特殊慢性病门诊补偿省内、外医疗机构发生的特殊慢性病门诊医药费用按当次就诊医疗机构普通住院政策报销,年度内按就诊最高类别医疗机构计算1次起付线,年底一次结算。二、起付线和政策范围内报销比例一级及以下医疗机构起付线200元,政策范围内报销比例85%;二级和县级医疗机构起付线500元,政策范围内报销比...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-11-28 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5ddfc4017f8b9ad6118b456b.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】城乡居民基本医疗保险报销政策

根据《阜阳市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施办法(试行)》(阜政办〔2019〕18号)规定,到省外医疗机构住院治疗的,起付线按当次住院总费用20%计算(不足2000元的按2000元计算,最高不超过1万元),报销比例60%。对于特殊慢性病门诊患者,特殊慢性病门诊医药费用按当次就诊医疗机构...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-11-05 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5dc150597f8b9ae6238b4589.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】关于新生儿住院费用报销情况

根据省医保局、省财政厅、省税务局联合下发的《关于做好2019年城乡居民医疗保障工作的通知》(皖医保发〔2019〕17号)规定:新生儿实行“落地”参保政策,新生儿自出生之日起3个月内,监护人按规定为其缴纳个人参保费用后,享受当年城乡居民基本医保待遇。如需报销,需携带住院的发票、清单、户口簿等手续到颍州...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-10-29 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5db7b8767f8b9a644b8b456e.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】阜阳市可以打九价宫颈癌疫苗吗?

我国批准上市的九价HPV疫苗,其接种适应年龄范围是16岁至26岁女性,按0、2、6月免疫程序肌内注射3剂。对宫颈癌疫苗活性成分或任何辅料成分有超敏反应者禁用;疾病急性发作期(如感冒、发热等)应推迟接种,哺乳期慎用,妊娠期禁止接种。颍东区城区可以预约接种九价宫颈癌疫苗的单位有:河东社区卫生服务中心、向...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-06-13 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5d01ac297f8b9a4a398b457e.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】开办医疗机构需要哪些材料?

答:设置医疗机构申请书、选址报告和建筑设计平面图、设置可行性研究报告。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d4f77f8b9aa4478b4597.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】护士执业注册需要哪些材料?

答:1.《护士执业注册申请审核表》1份;2.申请人身份证明1份;3.申请人学历证书及专业学习中的临床实习手册原件及复印件1份;4.护士执业资格考试成绩合格证明原件及复印件1份;5.二级以上综合医院出具的申请人6个月内健康体检证明;6.医疗卫生机构聘书或劳动合同1份;7.近期正面白底半身免冠彩色小二寸...

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d42f7f8b9a50148b458d.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】医师执业注册需要哪些材料?

答:1.医师执业、变更执业、多机构备案申请表2.身份证、资格证原件复印件3.医疗机构执业许可证副本复印件(含校验记录)4.正规的劳务合同(事业单位聘用合同,国家范文)5.聘用证明(包括:聘用专业、类别、期限)6二级以上医疗机构出具的六个月以内的体检证明7.半年内二寸彩色白底免冠照片。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d4087f8b9aa3478b45c9.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】办理公共场所卫生许可证需要哪些材料?

答:卫生许可申请书、法定代表人或负责人身份证明、公共场所地址方位示意图、平面图和卫生设施平面布局图、公共场所卫生检测或者评价报告、从业人员名单和健康体检及卫生知识培训合格证明。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d3c57f8b9a425a8b45b3.html复制地址

【答问知识库>医疗卫生】城镇居民医疗保险待遇办理需要什么材料?

答:城镇居民基本医疗保险转院申请审批表或异地探亲证明、医疗费用发票、医疗费用明细汇总清单、出院小结或门诊病历、社会保障卡、患者本人银行存折或银行卡。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>医疗卫生] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d3787f8b9aa5478b45af.html复制地址