搜索: , 共找到 5 条结果
集约化网站
结果分类

所有结果(5)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>老年人】老年人怎么办理免费公交卡?

答:满70周岁,带身份证和户口本及2寸近期照片到公交大厅办理。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>老年人] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d19b7f8b9a425a8b45b2.html复制地址

【答问知识库>老年人】如何申请入住养老院?

答:1、申请:入住老人本人或其亲属提出入院申请。2、体检:提交近一周内健康体检证明,或近期住院病历。3、签订协议:入住老人须持有效证件,签订《入住协议书》,方可入住。4、交费:根据入住房间标准和服务要求及协议中的收费标准交费。5、入住:院方根据床位情况,通知入住人员入院。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>老年人] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d1697f8b9aa5478b45ae.html复制地址

【答问知识库>老年人】养老机构许可需要哪些材料?

答:须提供建设单位的竣工验收合格证明,卫生防疫、环境保护部门的验收报告或者审查意见,以及公安消防部门出具的建设工程消防设计审核、消防验收合格意见,或者消防备案凭证。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>老年人] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d1417f8b9a6c5d8b459e.html复制地址

【答问知识库>老年人】老年人权益受到侵害,如何申述?

答:首先向所在社区或相关单位申述,对处理意见不满意,也可向当地民政部门求助。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>老年人] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31d10e7f8b9a5a298b456b.html复制地址

【答问知识库>老年人】老年人优待证在哪办理?

答:我省60周岁以上的公民可以向当地民政部门申请领取《安徽省老年人优待证》。农村老年人领取《安徽省老年人优待证》,由乡、镇统一办理。申请材料为本人身份证原件。

所属站点:阜阳市人民政府 信息类别:[答问知识库>老年人] 发布时间:2019-01-06 http://www.fy.gov.cn/knowledge/detail/5c31c7f07f8b9a0b5d8b459f.html复制地址