首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
马**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
核酸检测和隔离
信件内容
从山东回阜阳必须做核酸吗?要隔离吗?回家7左右
来信时间
2021-01-14 08:18:17
回复信息
回复时间
2021-01-14 11:44:03
回复部门
回复内容
尊敬的网友:您好! 您反映的问题已知悉,根据《关于进一步做好冬春季新冠肺炎疫情防控重点工作的紧急通知》(阜疫指〔2020〕73号)通知要求,“对回阜的在外务工人员,全员落实核酸检测和健康监测举措。特别是对机场、港口、码头等重点部位从事冷链行业物流、打包、搬运、销售、加工的务工人员,属地政府要发挥‘两员’‘两格’作用,结合第七次全国人口普查,全面掌握辖区内重点务工人员情况,告知其回阜时提前3天主动向社区(村)报备、提供务工所在地有效的核酸检测结果,或在返阜第一时间做好核酸检测工作。核酸检测结果出来前落实必要的管控措施,在阜生活期间接受健康管理和防控措施。”谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市疾控中心联系,电话:12320。
信件回复满意度评价:

0.0分