首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
贾**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
政策咨询
信件内容
促进现代服务业发展扶持奖补范围
来信时间
2021-02-24 07:58:59
回复信息
回复时间
2021-02-24 08:36:19
回复部门
回复内容
尊敬的网友:您好! 您反映的问题已知悉,根据《阜阳市促进现代服务业发展扶持奖补政策》,扶持范围:在本市区域内登记注册、依法纳税,具有独立法人资格的服务业企业、组织,均属于专项资金支持范围。如有不清楚的地方,请联系市商务局, 联系电话:2707115;市财政局, 联系电话:2552751。谢谢您对我们工作的关心和支持!
信件回复满意度评价:

0.0分