首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
王**
问题类型
投诉
信件状态
已办结
标题
油有问题~没有监管的部门处理。12315也管不了他~
信件内容
2019.11.4下午3点左右在经济开发区四季花都对面国际能源加油站加油200元后不久,车的发动机故障灯亮了,到4S检查,电脑没有读出故障码,后来4S店师傅把油放出来,发现油很浑浊油杂志,怀疑是油的问题。在4S店,我用手机已经记录下来放出来的油的全程视频作为证据。后到国际能源加油站反应情况,工作人员态度不好,说我们的油没有问题。王婆卖瓜自卖自夸,能理解~我当即打了12315. 第二天2019.11.5日下午0558-2111257给我来电话,说让我到加油站取样,在送的检测机构,检查出油有问题,再处理~这个对个人有点为难,我自己取样,没有人信呀~很矛盾~我打了12315 12365 相互踢皮球 处理不了~希望领导检查四季花都对面的能源国际加油站~我拍的4S点放油视频和在加油站的加油记录等证据都有~盼
来信时间
2019-11-06 09:05:25
回复信息
回复时间
2019-11-13 09:14:54
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友您好!您反映经开区国际能源加油站油质不合格问题,我局领导高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:11月5日,我局工作人员与您取得联系。经了解,您无法提供能够证实加油站油质不合格的相关事实依据,无法证实自身权益受到侵害,参考《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十条“除法律法规另有规定的,消费者权益争议当事人应当对自己的主张提供证据”,终止调解。工作人员已通过电话将该情况向您进行反馈。谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与阜阳经开区市场监督管理局联系。联系人:潘继昌 联系电话:0558-2111260。
信件回复满意度评价:

0.0分