首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
李**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
公积金提取还款
信件内容
我用公积金贷款买了一套房子。之后,又用商贷买了第二套房子,我妻子的公积金余额有十多万,可否提出来还商贷?谢谢。
来信时间
2021-03-01 08:15:14
回复信息
回复时间
2021-03-02 15:21:44
回复部门
市公积金管理中心
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市公积金管理中心处理。市公积金管理中心回复如下:职工使用住房公积金贷款正常划扣期间,公积金账户余额只有待公积金贷款提前一次性结清时使用。具办科室电话:0558-2178373。
信件回复满意度评价:

0.0分