首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
刘**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
咨询房屋契税如何缴纳问题
信件内容
1、房屋还没交房,房产证还没办下来,是否可以提前缴纳契税?2、缴纳契税需要哪些材料?到何地进行缴纳?网上是否可以缴纳?
来信时间
2021-02-25 11:02:32
回复信息
回复时间
2021-02-26 09:39:41
回复部门
市税务局
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市税务局处理。市税务局回复如下:已联系纳税人说明情况,要等房屋验收后才可以去缴纳契税开具发票,缴纳契税需携带身份证,结婚证,首套房证明,银行卡等相关资料,在颖泉区税务局缴纳,目前不可以网上缴纳。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市税务局联系。 联系人:阜阳市税务局 联系电话:0558-2179280
信件回复满意度评价:

0.0分