首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
贾**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
政策咨询
信件内容
颍东区城乡公交票价多少
来信时间
2021-02-24 09:42:56
回复信息
回复时间
2021-02-24 10:11:28
回复部门
回复内容
尊敬的网友:您好! 您反映的问题已知悉,根据市发改委印发《关于阜城三区城乡公交一体化颍东区城乡公交票价以及有关问题的通知》,具体线路票价标准和界点站为: 线路一(601路):颍东客运站—插花—新建(约22公里),设界点站3个:新华办事处、杨桥中学、腰庄,全程票价4元。 线路二(602路):颍东客运站—冉庙(约22公里),设界点站3个:新华办事处、杨桥中学、桥头,全程票价4元。 线路三(603路):颍东客运站—赵店(约25公里),设界点站3个:新华办事处、杨桥中学、桥东,全程票价4元。 线路四(605路):颍东客运站—公平(约33公里),设界点站4个:老集居委会、三兴集、宁桥村、老庙创业园,全程票价5元。 线路五(606路):颍东客运站—正午—枣庄—老庙—乌江(约35公里),设界点站4个:老集居委会、三兴集、宁桥村、马楼,全程票价5元。(返程:乌江—颍东客运站北线) 线路六(607路):颍东客运站—袁寨—口孜—乌江(约36公里),设界点站4个:省一监、花桥、洪沟中学、龙凤,全程票价5元。(返程:乌江—颍东客运站南线)   线路七(608路):颍东客运站—袁寨—口孜—杨楼(约35公里),设界点站4个:省一监、花桥、洪沟中学、科技路口,全程票价5元。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市发改委联系, 联系电话:2267207。
信件回复满意度评价:

0.0分