首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
金**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
关于“清河路第一小学碧桂园分校”学区划分
信件内容
尊敬的领导: 您好,我谨代表阜阳经济技术开发区经六路东侧,长安街南侧阜阳碧桂园翡翠天境小区的所有业主询问关于清河路第一小学碧桂园分校的划分问题,按照划分小区目录显示该清河第一小学分校小学划分小区包括碧桂园翡翠天境小区,但近日传出要把划分好的碧桂园翡翠天境去除,事关孩子上学问题请领导给予合理解释,划分好的学区怎能说改就改?!
来信时间
2020-08-07 11:44:14
回复信息
回复时间
2020-08-13 16:20:09
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下:阜阳经济技术开发区学区划分已于2020年8月11日公布。清河路第一小学开发区分校学区包括:碧桂园翡翠湾、碧桂园华侨湾、翡翠天境、万霖远都、新城云昱东方、顺昌府,网友述求已解决。告知该网友,网友表示满意。 感谢网友对我们工作的关心和支持!如还有不清楚的地方,请联系我局教育办公室咨询。联系电话:0558-2115095。
信件回复满意度评价:

0.0分