首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
女**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
开发区天瑞名城小区业主来电举报美莱坞整形医院的门头尺寸不达标城管部门一直不予处理的问题
信件内容
开发区天瑞名城小区业主来电反映:曾经反映“小区B区19号楼美莱坞整形医院的门头尺寸不达标,已经比外墙还要高出3米”的问题依然没有得到解决,城管执法人员只是拆除了门头上面的几个字。
来信时间
2019-09-11 11:15:47
回复信息
回复时间
2019-09-17 17:12:26
回复部门
开发区管委会
回复内容
经查,反映的情况基本属实,依据阜阳市户外广告和招牌设置管理办法,执法人员及时下达了限期整改通知书,并在前期约谈的基础上,及时组织人员及机械对该处违规设置门头上的字进行了依法拆除,剩下的门头的高度是符合规定的,有合法手续,目前,该处违规广告牌的设置,已按照相关规定处理完毕。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与开发区城市管理行政执法局联系。 联系人:张巍巍 联系电话:15856806532
信件回复满意度评价:

0.0分