首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
朱**
问题类型
投诉
信件状态
已办结
标题
天瑞名城物业私自将B区消防通道更改为垃圾场使用。
信件内容
天瑞名城B区,18栋楼下原本是消防通道,用于居民安全备用。但是现在物业用作垃圾场,并且业主多次与他们交涉无果,之前的检查人员来时物业都是把垃圾场的卷帘门拉下来,逃避检查。消防通道作为人民安全工程,是为了在关键时刻减少人民财产损失的功能。但是现在被小区物业违规占用。请市政府去现场进行调查。
来信时间
2020-04-20 17:28:56
回复信息
回复时间
2020-04-29 16:35:34
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 经查,天瑞名城小区目前因部分业主正在装修,装修工作中产生的装修垃圾暂时堆放在18栋楼下,物业公司定期清理。发现此问题后我单位立即责成物业服务企业加快清理周期,尽快将装修垃圾清运完毕,保持消防通道畅通。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与经开区自然资源和建设管理局联系。 联系人:宋一鸣 联系电话:2220093
信件回复满意度评价:

0.0分