首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
李**
问题类型
投诉
信件状态
已办结
标题
早点流动摊点占据人行道,行人车辆被挤向主干道,危险!
信件内容
阜阳经开区新安大道碧桂园翡翠天境对面人行道几乎每天早晨都被流动早餐摊点占据,买早点的车辆也随意停车,这样把行人都挤向了机动车道。每天从那走都心惊胆战,这个问题也反映了很多次!! 只有在文明城市创建检查和暗访检查那几天才通畅,检查一结束还是老样子! 这种两三天的文明城市称呼即使获得了又有何意义。
来信时间
2020-01-08 15:20:36
回复信息
回复时间
2020-01-13 09:32:06
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友, 您好,您反映开发区新安大道碧桂园翡翠天境对面流动摊点占道经营问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理,现将办理结果回复如下:开发区城管局市容大队第一时间到场进行处理,经现场巡查发现,该处占道经营路段为小区两侧,因周边早上人流量大,个别流动商户利用早上期间进行占道经营。执法队员当即对占道经营的行为进行了制止,并依法暂扣个别屡劝不听的商户。下一步,开发区城管局将继续加大该处区域的整治,加大巡查力度,防止问题反弹。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与开发区城管局市容大队联系,联系人:许亮,联系电话:0558-2226510。
信件回复满意度评价:

0.0分