首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
牛**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
幼儿园
信件内容
请问领导阜阳开发区碧桂园翡翠湾小区幼儿园今年会投入使用吗?是公办园吗?统一招聘幼儿教师吗?
来信时间
2020-07-13 16:59:58
回复信息
回复时间
2020-07-23 08:50:59
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 碧桂园翡翠湾幼儿园属小区配建幼儿园。依据国家政策,建成后应移交地方政府管理、使用。 经与项目负责人朱会宇联系,该项目主体工程和外墙装饰已完成,正在进行室内装饰(完成总工程进度约85%),消防验收还未进行。因受疫情和连续阴雨天气影响,开发区将根据工程建设进展、移交情况,统筹考虑投入使用问题,并及时向社会公布。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与开发区教育工作办公室联系。 联系人:刘* 联系电话:2115096
信件回复满意度评价:

0.0分