首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
高**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
关于教师招聘问题
信件内容
尊敬的领导您好,请问我市今年招聘有编制的学前教育教师吗?谢谢回复。
来信时间
2021-02-25 14:31:34
回复信息
回复时间
2021-02-26 09:42:14
回复部门
市教育局
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市教育局处理。市教育局回复如下:目前,我市2021年教师招聘公告已发布,请您登陆市教育局官网或各县市区教育局信息网查询相关信息,以各县市区招聘公告为准。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市教育局人事科联系。 联系电话: 2197162
信件回复满意度评价:

0.0分