首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
常**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
守合同重信用申报问题
信件内容
请问守合同重信用申报都是在每年的什么时候开始申报的?申报需要那些资料。谢谢~~~
来信时间
2021-01-18 14:35:16
回复信息
回复时间
2021-01-20 10:11:37
回复部门
市市场监管局(市知识产权局)
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市市场监管局处理。市市场监管局回复如下:为深入推进放管服改革,国家工商总局根据《国务院办公厅关于进一步做好放管服涉及规章和规范性文件清理工作的通知》(国办发[2017]40号)的要求,工商总局于2017年11月8日《工商总局关于公布规范性文件清理结果的公告》工商办字[2017]205号决定废止关于《关于守合同重信用企业公示工作的意见》工商市字[2014]223号。经2019年8月19日请示省局网监处主要领导明确答复“守合同重信用”评比工作已暂停。感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问请联系阜阳市市场监管局网监科,电话:2260816.
信件回复满意度评价:

0.0分