首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
熊**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
社保卡问题
信件内容
之前在安徽省六安市交社保,领取六安电子社保卡,现在在阜阳交过社保,已经领取实体卡,但是电子社保卡还是之前六安的,领取不了阜阳电子社保卡
来信时间
2021-02-24 10:45:32
回复信息
回复时间
2021-02-24 17:10:57
回复部门
市人力资源社会保障局
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市人力资源社会保障局处理。市人力资源社会保障局回复如下:经过与您的电话沟通了解,目前您在阜阳购买的只有城乡居民养老保险,目前只参缴城乡居民养老保险是无法申领电子社保卡的;您对办理结果表示满意。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市人社局信息中心联系。 联系人: 王* 联系电话:2297254
信件回复满意度评价:

0.0分