首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
张**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
省内核酸检测事宜
信件内容
领导好,我是颍州区的,现在在宣城上班,请问春节回家也要做核酸检测吗?如果需要颍州区可以在哪做,费用多少?感谢;
来信时间
2021-01-20 08:07:40
回复信息
回复时间
2021-01-20 09:50:25
回复部门
回复内容
尊敬的网友:您好!您反映的问题市政府办公室高度重视,立即联系颍州区疾控中心核实情况,现回复如下:外地务工返乡人员需提前与所在社区(村委会)报备,返回时没有携带核酸检测证明的及时向所在社区(村委会)报到,由社区(村委会)统一进行采样检测,费用由属地政府统筹解决。感谢您对我们工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请联系颍州区疾控中心,联系电话:0558-2188827。
信件回复满意度评价:

0.0分