首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
管**
问题类型
投诉
信件状态
已办结
标题
开发区骏驰公馆公共平台养鸽子、鸡
信件内容
您好,我想反映开发区骏驰公馆(阜骏二手车市场)A7栋3楼304、305在屋内和三楼公共平台养殖大量鸡、鸽子等禽类。对周边住户造成影响,望领导督促其拆除养殖笼,禁止在住宅区养殖禽类。
来信时间
2019-09-12 08:21:55
回复信息
回复时间
2019-09-17 16:05:30
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 经查,反映的情况基本属实,执法人员及时下达了限期整改通知书,并约谈该商户及物业公司,加大管理力度。目前,您所反映的问题已处理完毕。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与开发区城市管理行政执法局联系。 联系人:许亮 联系电话:13295586999
信件回复满意度评价:

0.0分