首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
田**
问题类型
投诉
信件状态
已办结
标题
关于小区环境及物业不作为的事情
信件内容
尊敬的市长您好,我住在阜阳市开发区世纪彩虹城小区,入住两年以来亲身感受如下:一,小区环境,那是真的脏乱差,草地被人为大面积破坏种植蔬菜,物业不管不问。小区环境差得恶劣,垃圾随处摆放,没人去打扫。二,小区地下车库时时不运行,难道是作为摆设吗?地上车位被物业强制出租使用,导致我们这些业主很多车辆停在消防通道区,且租出去的车位被别人加锁,这样以后发生火灾意外怎么办。三,物业不作为,小区设施损坏不修理,简单来说电梯的摄像头损坏一年多了,不去修理,用透明胶粘一下就行了,也不去更换,环境更是没人打扫,有事情反映给他们迟迟不回复不处理,请问这种物业存在干嘛!物业公司这种不作为阜阳工商局这方面不去管理下吗?四,小区引进的电瓶车智能充电居然在室外无任何防护装置的充电站,请问这种的下雨天我们怎么充电,发生危险的几率太高了,小区负一楼也有电瓶车充电站,不过是租出去的。是电线接的充电站,一个月30块钱。物业只顾收钱,什么时候都不干,反应也没事。请求领导能严查,给我们这些业主一个好的居住环境!!!
来信时间
2019-11-07 16:15:29
回复信息
回复时间
2019-11-15 08:54:18
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下:对于您反映的问题我单位及时联系社区、物业公司,并到现场实地查看, 现回复如下:1、小区环境脏乱差。有部分业主在靠墙边的地方种菜,现在已经通知物业正在进行统计,统计完成后将上报有关部门进行整治。堆积垃圾已清理,并且已经要求物业公司要日产日清。2、地下停车库已装修,监控也安装完毕,正在招聘地下停车库管理员,即将投入使用。地面车位地锁是业主自己安装的,我单位已要求物业公司对所有车位进行统计,车辆停放统一管理,且禁止在消防通道划线、停车,3、电梯内监控镜头外壳被业主装修、拉装修材料碰掉但不影响使用,本物业水电工临时用透明胶粘住,以免镜头脱落,目前电梯内监控镜头现已修复。4、电瓶车充电桩露天情况属实,因根据上级要求解决充电问题物业公司前期投入部分资金安装充电桩,因盖充电桩车棚资金比较大,此次已将充电车棚列入小区综合整治工作申请中;负一层停车棚也已经要求物业公司统一管理,统一看管。我单位已要求物业公司,对于发现的问题要及时整改。物业公司负责人也表示将加强自身的服务水平,尽心尽力为世纪彩虹城业主提供一个舒适的生活环境。如有不清楚的地方,请您与开发区自然资源和建设管理局工作人员联系。联系人:刘月芳;联系电话:0558-2220093
信件回复满意度评价:

100分