首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
贾**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
政策咨询
信件内容
支持5G发展若干政策措施:享受申报程序是什么?
来信时间
2021-02-24 11:12:40
回复信息
回复时间
2021-02-25 15:51:32
回复部门
市经济和信息化局
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市经济和信息化局处理。市经济和信息化局回复如下: 2020年9月份,省经济和信息化厅、省财政厅联合印发了《支持5G发展若干政策实施细则》(皖经信工联网函〔2020〕620号),并于10月份开展了5G政策的申报工作。申报程序是:企业对照实施细则和申报通知要求组织申报材料,并在规定的时间内到省经信厅云平台上进行申报,经县市区经信主管部门初审、市经信主管部门复审后上报至省经信厅。2020年申报工作已经于2020年11月份结束,2021年的申报工作尚未开始,请随时关注省经济和信息化厅或市经济和信息化局网站。 2020年12月份,我市出台了《阜阳市人民政府关于印发支持5G发展若干政策措施(试行)》(阜政秘〔2020〕226号),目前实施细则正在起草中,正式印发后,将发到各县市区经信主管部门,并在市经济和信息化局网站发布。 相关文件链接: 1.安徽省人民政府关于印发支持5G发展若干政策的通知(皖政〔2020〕18号)http://www.ah.gov.cn/public/1681/8302311.html 2.关于印发《支持5G发展若干政策实施细则》的通知(皖经信工联网函〔2020〕620号) http://jxj.fy.gov.cn/content/detail/5f6db4707f8b9ace168b4588.html 3.关于开展2020年支持5G发展若干政策项目申报工作的通知 http://jx.ahjxw.gov.cn/info_view.jsp?strId=16022297088543445&view_type=0 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市经济和信息化局工业互联网科联系。 联系人:马*洁 联系电话:2553076
信件回复满意度评价:

0.0分