首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
汪**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
2020年需要app申请退税吗
信件内容
2020年度的个人工资税,什么时候申报和退税?需要什么退税条件?
来信时间
2021-01-14 17:00:38
回复信息
回复时间
2021-01-15 10:33:41
回复部门
市税务局
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市政府办公室高度重视,及时要求市税务局处理。市税务局回复如下:2020年汇算清缴尚未开始,您只需要在个税app上确认信息,待2020年汇算清缴开始后,税务系统会进行退补税的工作。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市税务局联系。 联系人:阜阳市税务局 联系电话:0558-2179280
信件回复满意度评价:

0.0分