首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
贾**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
政策咨询
信件内容
如何申报“新网工程”项目申报
来信时间
2021-02-23 16:45:08
回复信息
回复时间
2021-02-23 17:09:24
回复部门
回复内容
尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市市长热线办公室高度重视,及时要求市供销社处理。市供销社回复如下:根据市财政局、市供销合作社2019年4月联合引发的《阜阳市新农村现代流通服务网络工程专项资金管理办法实施细则》文件要求,申报程序:(一)项目单位向同级供销社申报项目,供销社会同财政局对申报项目进行初审,择优确定上报项目,并编制申报材料上报市级供销社审批。(二)“新网工程”所有项目均需符合财政涉企项目资金管理信息系统要求。谢谢您对我们工作支持和关心!如有不清楚的地方,请与市供销社综合业务科联系,联系电话:2517093。
信件回复满意度评价:

0.0分