首页 > 互动交流 > 市长信箱
基本信息
网友
王**
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
碧桂园翡翠湾小学和幼儿园入学问题
信件内容
请问经开区碧桂园翡翠湾小区的 1.小区配建的幼儿园何时招生,什么性质,公办幼儿园,招生范围等什么时间能公告? 2.清河路第一小学开发区分校何时招生,我们有很多业主的孩子都要入学,一年级和二年级等年级能否同步招生,师资力量何时公布 我们小区人口众多,入学需求大,请教育部门提前谋划 解决入学需求。
来信时间
2019-12-17 08:49:28
回复信息
回复时间
2019-12-30 10:06:51
回复部门
开发区管委会
回复内容
尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 开发区碧桂园翡翠湾小区配套教育设施,在完成建设后,要无偿移交给开发区管委会。配套小学委托清河路一小办成该校分校,属公办性质;配套幼儿园移交后,由教育行政部门办成公办园或委托办成普惠性民办园。所有教育配套设施均拟于明年秋季投入使用,届时,小学学区划分、幼儿园招生及教师配备等工作将同时进行。其他年级的招生事宜,视该小区居民入住情况(适龄儿童)由教育行政部门研究决定。 感谢网友对我们工作的关心和支持!如还有不清楚的地方,请联系我局教育办公室咨询。联系电话:0558-2115095、2115096
信件回复满意度评价:

0.0分