依申请公开办理提示

1. 行政机关向申请人提供的政府信息,应当是现有政府信息,一般不承担为申请人汇总、加工或重新制作政府信息,以及向其他行政机关和公民、法人或者其他组织搜集信息的义务。

2. 公民、法人或者其他组织向行政机关申请获取政府信息,应当采取"一事一申请"方式向制作或保存该政府信息的行政机关申请公开,即一个政府信息公开申请只对应一个政府信息项目。

3. 申请人以政府信息公开申请的形式进行信访、投诉、举报等活动,行政机关应当告知申请人不作为政府信息公开申请处理

4. 关于土地征收、房屋征收等政府信息的公开,根据《中华人民共和国信息公开条例》第二十一条;《国有土地上房屋征收与补偿条例》第四条、第八条、第九条、第十条、第十一条、第十二条、第十三条以及《国土资源部办公厅关于进一步做好市县征地信息公开工作有关问题的通知》(国土资厅发〔2014〕29号)中关于"设区的市级、县级人民政府及其部门应当主动公开土地征收、房屋征收方面政府信息"的规定,涉及申请公开土地征收、房屋征收等政府信息的请直接向当地市、县人民政府及其自然资源主管部门(房屋征收部门)提出

我已知晓 登录后再提交申请。 我已知晓30秒后可执行)
网站首页 > 政务公开 > 依申请公开
  • 公开单位:市林业局
  • 办公地址:阜阳市清河西路9号
  • 联系电话:0558-2785006
姓名:    查询码:
序号 申请内容 申请人 被申请单位 申请时间 办理结果
1 针对皖政地【2019】802号批复、皖政地【2019】323号批复,阜阳市人民政府分别作出的征地公告及补偿安置方案 高** 市自然资源和规划局 2021-01-15 同意公开
2 针对皖政地【2019】802号批复、皖政地【2019】323号批复,阜阳市政府分别作出的征地公告及安置补偿方案 王** 市自然资源和规划局 2021-01-15 同意公开
3 针对皖政地【2019】802号批复、皖政地【2019】323号批复,阜阳市人民政府分别作出的征地公告及补偿安置方案 高** 阜阳市人民政府(办公室) 2021-01-08 同意公开
4 2000-2019年阜阳市水资源公报 王** 市水利局 2020-12-29 同意公开
5 颖上所有在售楼盘楼层的备案价、可销售的的户号(是否捂盘销售),以及小区建设规划和房屋验收报告,自己买房子用。共需要以下小区的这些资料,微创江南郡,碧桂园时代城,成美翡翠湾,成美铂悦府,金科云湖春晓,林... 李** 阜阳市人民政府(办公室) 2020-12-27 非本部门掌握
6 申请公开贵单位的主要职责、内设机构有关规定的文件和具体信息。 李** 阜阳市人民政府(办公室) 2020-12-22 已主动公开
7 《安徽省大气办关于继续采取超常规措施改善空气质量的紧急通知》(皖大气办【2018】6号)及阜阳市针对该通知的具体实施方案 杨** 市生态环境局 2020-12-16 同意公开
8 1、申请公开小区车位与规划图不符归属哪个部门管辖处理。 2、申请公开小区车位是否符合办理不动产登记归哪个部门管辖处理。 3、申请公开小区地上车位是否符合办理不动产登记。 张** 市自然资源和规划局 2020-12-15 不作为信息公开申请处理
9 申请信息公开文锦华庭小区共计有多少车位,其中有多少车位可以办理不动产登记。阜阳市政府回复归阜阳市自然资源和规划局公开,阜阳市自然资源和规划局回复“非本部门掌握”,老百姓请公开到底向哪个部门申请公开? 张** 阜阳市人民政府(办公室) 2020-12-12 重复申请
10 因生产生活需要,特向贵局申请公开2018年、2019年、2020年《阜阳城区房屋租金指导价》的信息 耿** 市房屋管理局 2020-12-03 信息不存在
11 1、颍上县徽盛房地产开发有限公司与安徽安厦建设工程有限公司签订的位于颍上县苏州庄园高尚居住区工程(21#、22#楼)《建设工程施工合同》,合同编号为(GF-1999-0201); 2、颍上县徽盛房地产... 彭** 市城乡建设局 2020-12-01 非本部门掌握
12 请问需公开文锦华庭小区共计有多少车位,其中有多少车位可以办理不动产登记。归哪个部门管向哪个部门申请信息公开? 张** 阜阳市人民政府(办公室) 2020-11-21 非本部门掌握
下一页1 / 14412.... 尾页直达页面确定