网站首页 > 互动交流 > 百姓热线

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:
1 / 8123.... 下页直达页面确定

未审核 双清路无公交车

  • 诉求人:葛** 2019-03-20

责任单位:

处理状态:处理中

307
浏览

未审核 霞光大道夜间施工严重扰民

  • 诉求人:张** 2019-03-20

责任单位:

处理状态:处理中

316
浏览

未审核 询问异地公积金贷款事宜

  • 诉求人:周** 2019-03-19

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

508
浏览

未审核 骨干评选咨询

  • 诉求人:马** 2019-03-19

责任单位:市教育局

处理状态:办结

568
浏览

未审核 咨询:农村老人社保缴纳问题

  • 诉求人:李** 2019-03-19

责任单位:

处理状态:处理中

500
浏览

未审核 公积金账户合并与提取

  • 诉求人:潘** 2019-03-19

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

526
浏览

未审核 G220临泉段修建

  • 诉求人:孙** 2019-03-18

责任单位:

处理状态:处理中

584
浏览

未审核 咨询和畅家园幼儿园开办情况

  • 诉求人:杨** 2019-03-18

责任单位:开发区管委会

处理状态:办结

593
浏览

未审核 颍州区农村宅基地置换批不下来

  • 诉求人:裴** 2019-03-18

责任单位:

处理状态:处理中

623
浏览

未审核 万达华府A3区地下车库被垃圾侵占

  • 诉求人:李** 2019-03-18

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

611
浏览

未审核 关于颍州区清河幼儿园和龙腾希望小学周边市容环境问题?

  • 诉求人:李** 2019-03-18

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

485
浏览

未审核 建造师职称认定问题

  • 诉求人:李** 2019-03-15

责任单位:

处理状态:处理中

971
浏览

未审核 中鑫御景小区规划的幼儿园何时建设装修

  • 诉求人:吴** 2019-03-11

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

20
浏览

未审核 颍上县教师年度考核问题

  • 诉求人:朱** 2019-03-11

责任单位:颍上县政府

处理状态:办结

44
浏览

未审核 颍上县慎城镇十八小今年能否投入使用

  • 诉求人:黄** 2019-03-11

责任单位:颍上县政府

处理状态:办结

47
浏览

未审核 关于军转地的社保问题

  • 诉求人:赵** 2019-03-06

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

2578
浏览

未审核 蓝色雅典小区加装电梯有具体申请流程吗

  • 诉求人:张** 2019-03-05

责任单位:市房产局

处理状态:办结

3021
浏览

未审核 二级建造师报名社保问题

  • 诉求人:卢** 2019-03-05

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

2924
浏览

未审核 房屋契税缴纳问题

  • 诉求人:孟** 2019-03-05

责任单位:市税务局

处理状态:办结

3122
浏览

未审核 关于阜合产业园建15中分校

  • 诉求人:冯** 2019-03-04

责任单位:阜合现代产业园区管委会

处理状态:办结

3177
浏览

未审核 幼儿园开学问题

  • 诉求人:孙** 2019-03-04

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

2943
浏览

未审核 颍泉区循环经济园区潘寨社区大张庄属于园区太山庙幼儿园、太山庙小学学区范围内吗?

  • 诉求人:路** 2019-03-04

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

2989
浏览

未审核 公积金余额可以全部提取付首付吗

  • 诉求人:路** 2019-03-04

责任单位:市公积金管理中心

处理状态:办结

3288
浏览

未审核 老物业赖着不走,阳光花园不阳光,居民很受伤!

  • 诉求人:田** 2019-03-04

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

3098
浏览

未审核 祥源文旅城祥佑府工地夜间施工噪音扰民

  • 诉求人:李** 2019-03-04

责任单位:

处理状态:处理中

2417
浏览

未审核 颍东区九坊世家物业收费是否合理合法

  • 诉求人:武** 2019-03-04

责任单位:市发改委

处理状态:办结

1338
浏览

未审核 阜阳西站夜市

  • 诉求人:谢** 2019-03-01

责任单位:颍州区政府

处理状态:办结

1888
浏览

未审核 养老保险交了双份

  • 诉求人:张** 2019-03-01

责任单位:市人力资源社会保障局

处理状态:办结

1645
浏览

未审核 颍州区文峰社区综合体什么时候完工?配套幼儿园什么时候能开课?

  • 诉求人:刘** 2019-03-01

责任单位:市重点工程局

处理状态:办结

1599
浏览

未审核 阜合产业园附近小孩上学问题

  • 诉求人:薛** 2019-03-01

责任单位:阜合现代产业园区管委会

处理状态:办结

1508
浏览

1 / 8123.... 下页直达页面确定