网站首页 > 互动交流 > 百姓热线

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:

办件统计:

未审核 如何收养孩子?

  • 诉求人:曹** 2019-07-24

责任单位:市民政局

处理状态:已办结

8164
浏览

未审核 高龄补贴?

  • 诉求人:刘** 2019-02-28

责任单位:市民政局

处理状态:已办结

4947
浏览

未审核 有二级残疾证怎么办低保与社会救助

  • 诉求人:汤** 2019-02-15

责任单位:市民政局

处理状态:已办结

6011
浏览

未审核 请问现在去民政局离婚还需要未孕证明吗?自己去医院检查的行不行

  • 诉求人:顾** 2019-01-21

责任单位:市民政局

处理状态:已办结

5723
浏览