网站首页 > 互动交流 > 百姓热线

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:

办件统计:

未审核 2018省运会奖金

  • 诉求人:周** 2019-10-31

责任单位:市文化旅游体育局

处理状态:已办结

6940
浏览

未审核 阜阳市体育局网站发布的 阜文广新竞[2016]1号 关于授予294人国家二级裁判员的通知,未拿到证件

  • 诉求人:程** 2019-10-25

责任单位:市文化旅游体育局

处理状态:已办结

5418
浏览

未审核 咨询大型游艺机经营场所相关问题

  • 诉求人:杨** 2019-06-13

责任单位:市文化旅游体育局

处理状态:已办结

5130
浏览

未审核 网多鱼网咖无证经营

  • 诉求人:孟** 2019-01-28

责任单位:文广新体局

处理状态:已办结

5720
浏览