网站首页 > 互动交流 > 百姓热线

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:

未审核 颍泉区循环经济园区潘寨社区大张庄属于园区太山庙幼儿园、太山庙小学学区范围内吗?

  • 诉求人:路** 2019-03-04

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

2930
浏览

未审核 关于宁老庄集镇自来水问题

  • 诉求人:卞** 2019-02-28

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1610
浏览

未审核 颍泉区新闸行政村小龙人幼儿园校车存在重大的安全问题!

  • 诉求人:刘** 2019-02-28

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1125
浏览

未审核 颍泉区宁老庄镇红石桥完工问题

  • 诉求人:唐** 2019-02-26

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1236
浏览

未审核 颍泉区水岸明珠小区住户用水问题

  • 诉求人:贺** 2019-02-21

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1782
浏览

未审核 关于闻集镇农村道路压坏修缮的问题

  • 诉求人:陈** 2019-02-14

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1142
浏览

未审核 关于颍泉区伍明镇修路

  • 诉求人:郑** 2019-01-29

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1584
浏览

未审核 颍泉区闻集镇农村分户和不动产证书发放

  • 诉求人:刘** 2019-01-29

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1433
浏览

未审核 咨询阜阳三皇安置区相关问题

  • 诉求人:靳** 2019-01-28

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1203
浏览

未审核 市施工方导致道路严重扬尘问题

  • 诉求人:储** 2019-01-28

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1096
浏览

未审核 咨询颍泉区行流镇总体规划

  • 诉求人:王** 2019-01-23

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1499
浏览

未审核 颍泉区临商滨水城地下车库车位不符合规格

  • 诉求人:秦** 2019-01-22

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

1008
浏览

未审核 颍泉区城建巷车辆乱停乱放问题

  • 诉求人:陈** 2019-01-21

责任单位:颍泉区政府

处理状态:办结

817
浏览

未审核 城乡养老保险转移外地职工养老保险

  • 诉求人:赵** 2019-01-21

责任单位:人社局;颍泉区政府

处理状态:办结

653
浏览