网站首页 > 互动交流 > 百姓热线

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

受理部门:

未审核 退役士兵安置相关问题

  • 诉求人:刘** 2019-09-30

责任单位:市退役军人局

处理状态:已办结

6698
浏览

未审核 退役军人的社保补缴相关事项

  • 诉求人:肖** 2019-07-16

责任单位:市退役军人局

处理状态:已办结

8802
浏览