网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 泉北悦澜湾小区幼儿园招生时间询问

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:肖**

泉北悦澜湾小区幼儿园招生时间询问

来信时间:2019-12-23 15:07:04责任单位:颍泉区政府
泉北悦澜湾小区近期完成第四批交房,业主也陆续入住,适龄的小孩面临幼儿园上学的问题,询问小区配建的幼儿园什么时间开始招生,是否为公立幼儿园,恳请相关部门帮忙跟进解答,感谢!
回复单位 颍泉区政府 2020-01-02 09:25:12
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经调查,悦澜湾小区配建幼儿园已于2019年12月20日移交给颍泉区政府,目前正在进行前期装修设计招标阶段,预计2020年秋季投入使用。 谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请于颍泉区教育局联系。联系电话:0558—2288262。
信件回复满意度评价:

100分